• 2 августа 2015, воскресенье
  • Москва, Крымский Вал, 10

Концерт "Олег Каравайчук.Чистая музыка"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Третьяковская галерея на Крымском Валу
3184 дня назад
2 августа 2015 c 19:30 до 22:00
Москва
Крымский Вал, 10

Уникальный концерт во внутреннем дворе музея "Олег Каравайчук. Чистая музыка" Двор Третьяковской галереи на Крымском Валу

Олег Каравайчук — легендарный пианист-импровизатор, композитор, автор музыки к кинофильмам и спектаклям. До 1990 года он был известен публике только как композитор театра и кино. Его концерты запрещались, многие сочинения до сих пор не опубликованы. Еще тогда музыкант начал вести закрытый образ жизни, которому следует и по сей день.

Каравайчука считают человеком-мифом, полностью растворившимся в своем искусстве. Он редко дает концерты, берется только за те проекты, которые интересуют его с творческой стороны. Для представлений он выбирает не привычные концертные залы, а музеи, галереи, клубы.

Его выступления каждый раз превращаются в событие, объединяющее слушателей вокруг настоящего музыкального чуда. Это возможность окунуться в мир композитора, основным направлением творчества которого, является импровизация в момент выступления перед зрителями. Визитной карточкой Каравайчука стала игра на рояле лежа или стоя на коленях с наволочкой на голове. Сам композитор объясняет это стремлением остаться наедине со своей музыкой.

Пианистический дар Каравайчука во многом парадоксален. Прежде всего, это острый контраст между видимым движением музыканта и порождаемой звуковой стихией. Даже стоя рядом с ним, сложно поверить, что без всякого «разгона» фортепиано может дойти до едва переносимого рева, что оно вообще способно на столь мощный звук.

Концерт Олега Каравайчука во внутреннем дворе Третьяковской галереи станет по-настоящему уникальным событием в музейной практике Третьяковской галереи и культурной жизни Москвы.

Вход бесплатный. По регистрации и приглашениям. 

При поддержке AVC Charity

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше